Sense Criterium 2018
R$ 3.550,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Ventus 1000 |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Ventus 1000 |
| Suspensão traseira | Não se aplica |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Audax |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Audax Ventus Alumínio 6061; |
| Tamanho do quadro | 51 cm |
| Ano | 2018 |
| Cassete | Shimano 8V HG50 11X30D |
| Coroas | 50-34D |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Subtipo de freio | Caliper |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Claris R2000 - GS 8V; |
| Câmbio dianteiro | Shimano Claris R2000 Down Swing 2V |
| Corrente | INDEX 8V AÇO |
| Detalhamento do freio | Shimano Claris R2000; |
| Pedivela | Shimano Claris R2000 170MM 50-34D; |
| Trocadores | Shimano Claris R2000 2x8; |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Aro dianteiro 20f,cubo alum. 20f esfera, raios inox 276mm, Niple latão cromado; |
| Roda Traseira | Audax RDB -10 700C Aro Traseira 24f, cubos alum. 24F esfera,raios inox 284/286mm, Niple latão cromado. |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Chaoyang 700X25C 60TPI Kevlar |
| Pedal | Não possui |
| Mesa | Alumínio ADX |
| Guidão | Alumínio ADX road |
| Selim | Audax by Velo |
| Canote | Alumínio ADX 27.2 x 350mm |
| Condição | Novo |
| Estado | Tocantins |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bicicleta nova
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.