Trek Madone SL6 2024
R$ 37.999,90
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | 500 Series OCLV Carbon, KVF (Kammtail Virtual Foil) tube shape, adjustable top tube IsoSpeed, invisible cable routing, 3S aero chain keeper, flat mount disc, Duo Trap S compatible, 142x12mm thru axle BB Standard: BB90, 90.5mm, press-fit |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Madone SL 6 |
| Suspensão traseira | N/A |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Madone KVF full carbon, tapered carbon steerer, invisible cable routing, flat mount disc, carbon dropouts, 12x100mm thru axle |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Ano | 2020 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Cassete | Shimano Ultegra R8000, 11-30, 11 speed |
| Coroas | Shimano Ultegra R8000, 50/34 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Número de Velocidades | 22 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Ultegra R8000, short cage, 30T max cog |
| Câmbio dianteiro | Shimano Ultegra R8000, braze-on |
| Tipo de Freio | Disco hidráulico |
| Detalhamento do freio | Shimano Ultegra hydraulic disc, flat mount |
| Pedivela | Shimano Ultegra R8000, 50/34 (compact), 172.5mm length |
| Tipo de suspensão - Freios | Sem suspensão |
| Detalhamento suspensão | N/A |
| Trocadores | Shimano Ultegra R8020, 11-speed |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | Bontrager Aeolus Comp 5, Tubeless Ready, 18mm rim width, 100x12mm thru axle |
| Roda Traseira | Bontrager Aeolus Comp 5, Tubeless Ready, 18mm rim width, 100x12mm thru axle |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Diant. Bontrager R3 - Tras. Bontrager RW2 |
| Mesa | Bontrager Pro, 31.8mm, Blendr compatible, 7 degree, 90mm length |
| Guidão | Bontrager Elite Aero VR-CF, alloy, 31.8mm, invisible cable routing, 93mm reach, 123mm drop, 42cm width |
| Selim | Bontrager Aeolus Comp, steel rails, 145mm width |
| Canote | Madone aero carbon internal seatmast cap, integrated light mount, 25mm offset, short length |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Grupo Ultegra R8000, frente integrada, rodas de carbono
Pouquíssimo uso! Com NF!
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.