Cannondale SuperSix EVO Carbon Disc 105 2023
R$ 41.990,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Tamanho 51, indicado para 165cm - 175cm de altura |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | 2024 |
| Possui upgrade | Sim |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 51 cm |
| Ano | 2025 |
| Peso | 8.50 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano 105 Di2 12-speed |
| Câmbio dianteiro | Shimano 105 Di2 |
| Detalhamento do freio | Shimano 105 R7170 hydraulic disc, 160/160mm RT70 rotors |
| Trocadores | Shimano 105 Di2 R7170, wireless, 2x12 |
| Cubo dianteiro | Formula CL-712, 12x100mm centerlock / (R) |
| Cubo traseiro | Formula RXC-400, 12x142mm centerlock |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | Session Road C50 Disc Carbon - Center Lock |
| Roda Traseira | Session Road C50 Disc Carbon - Center Lock |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700x25c, reflective strip |
| Pneu dianteiro | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700x25c, reflective strip |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA
Bike comprada em fevereiro de 2025 em meu nome, único dono, pouquíssimo uso, sem nenhum detalhe, com película de proteção em toda a bike e com pneus originais quase novos. Upgrade de rodas Session C50 Disc Carbon (50mm) tubeless dianteira e traseira. Entrego também as rodas originais (DT Swiss R470 DB, 28h) sem uso e par de pneus Continental Grand Prix 5000 tubeless também sem uso. Ou seja, par de rodas originais (sem uso) + par de rodas em carbono e par de pneus originais + par de pneus tubeless (sem uso). Equipada ainda com Pedal Look Ken 2 Max, 2 suportes de caramanhola Trek e sensor de cadencia e velocidade Garmin. A bike esta um espetáculo e zerada, só estou vendendo pois estou com filho pequeno e sem tempo de andar.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.