Giant fastroad comax 1 2018
R$ 7.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | CAAD10 Ultegra 3 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Cannondale |
| Tamanho do quadro | 50 cm |
| Ano | 2015 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Coroas | FSA |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Caliper |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Corrente | Shimano |
| Detalhamento do freio | Shimano Ultegra |
| Pedivela | SLK |
| Trocadores | Ultegra |
| Cubo dianteiro | Mavik Aksium |
| Cubo traseiro | Mavik Aksium |
| Material da roda | Alumínio |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Continental Gatorskin 25mm |
| Pneu dianteiro | Continental Gatorskin 25mm |
| Fita/ Manopla | Fite precisa trocar, está ressecada |
| Pedal | Shimano 105 |
| Mesa | FSA |
| Guidão | Cannondale |
| Selim | Romin Evo |
| Canote | Canniondale |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Comprei esta bike em 2015 nos EUA. Está toda original. Usei pouco pois não me adaptei à geometria, que é bem de ataque. 912km no Strava. Excelente estado.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.