Cannondale Supersix Evo Carbon 4 2025
R$ 21.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Synapse Carbon Disc Ultegra Di2 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Gênero | Unisex |
| Ano | 2018 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra Di2 |
| Cassete | Shimano Ultegra R8000, 11-30, 11-speed |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Ultegra Di2 R8050 |
| Câmbio dianteiro | Shimano Ultegra Di2 R8050 |
| Tipo de Freio | Disco hidráulico |
| Corrente | Shimano HG601, 11-speed |
| Detalhamento do freio | Shimano Ultegra R8070 hydro disc, flat mount, 160/160mm |
| Pedivela | Cannondale Si, BB30a, w/ FSA rings, 50/34 |
| Tipo de suspensão - Freios | Sem suspensão |
| Trocadores | Shimano Ultegra Di2 R8070 hydro disc |
| Cubo dianteiro | Fulcrum |
| Cubo traseiro | Fulcrum |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Fulcrum DB4 Racing |
| Roda Traseira | Fulcrum DB4 Racing |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Continental Grandsport 700x28 |
| Pneu dianteiro | Continental Grandsport 700x28 |
| Mesa | Cannondale C3, 7050 Alloy, 31.8, 6 deg. |
| Guidão | Cannondale C2 Compact, butted 2014 Alloy |
| Selim | Selle Royal Seta S1 |
| Canote | Cannondale C2, UD Carbon, 25.4x350mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Paraná |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike Cannondale Synapse Ultegra Di2 2018, adquirida em 2019 na Bike Point.
A bike tem upgrade de rodas (rodas Fulcrum DB Racing 4). Também tenho todos os acessórios das rodas. A roda pode ser configurada para tubeless (fita de aro e válvula para tubeless não inclusos).
A bike vai com carregador do grupo Ultegra e acessórios caso queira mudar o grupo para mecânico.
A carga da bateria aguenta cerca de 2000km.
Bicicleta em ótimo estado de conservação. Possui apenas detalhe no movimento central devido a queda de corrente, o que acabou causando um arranhão superficial (vide fotos).
Especificações:
Quadro: NEW Synapse Disc Asymmetric, BallisTec Carbon, Di2 ready, SAVE, BB30a, flat mount, 12mm thru axle
Garfo: NEW Synapse Disc Asymmetric, SAVE, BallisTec Carbon, integrated crown race, 12x100mm thru-axle, size-specific design - 44-48: 1 1/8’’ steerer, 60mm rake 51-54: 1-1/8’’ - 1-1/4’’ tapered steerer, 55mm rake 56-61: 1-1/8’’ - 1-3/8’’ tapered steerer, 45mm rake
Rodas: Fulcrum DB4
Cubos: Fulcrum, Centerlock, 100x12mm front, 142x12mm rear
Pneus: PNEU Continental Grandsport 700X28C
Pedais: Não há
Pedivela: Cannondale Si, BB30a, w/ FSA rings, 50/34
Movimento central: FSA BB30 Bearings
Corrente: Shimano HG601, 11-speed
Cassete: Shimano Ultegra R8000, 11-30, 11-speed
Cambio dianteiro: Shimano Ultegra Di2 R8050, braze-on
Cambio traseiro: Shimano Ultegra Di2 R8050 SS
STI: Shimano Ultegra Di2 R8070 hydro disc
Guidão: Cannondale C2 Compact, butted 2014 Alloy
Fitas guidão: Cannondale Grip Bar Tape w/Gel, 3.5mm
Mesa: Cannondale C3, 7050 Alloy, 31.8, 6 deg.
Caixa de direção: Synapse Si, 25mm carbon top cap
Freios: Shimano Ultegra R8070 hydro disc, flat mount, 160/160mm
Manete de freio: Shimano Ultegra Di2 R8070 hydro disc
Selim: Selle Royal Seta S1
Canote: Cannondale C2, UD Carbon, 25.4x350mm (48-56) 400mm (58-61)
Tamanhos: 54
Não acompanha os suportes de caramanhola
Peso aproximado: 8,5kg
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.