Trek Madone SL6 2021
R$ 27.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Carbono |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Agree C:62 SLT |
| Possui upgrade | Sim |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cube |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Carbono |
| Tamanho do quadro | 53 cm |
| Ano | 2020 |
| Peso | 7600.00 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM Force |
| Cassete | SRAM 10/33 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | SRAM force axs |
| Câmbio dianteiro | SRAM force |
| Pedivela | SRAM 48/35 170 mm |
| Trocadores | Eletronicos |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | Newman advanced SI R.38 |
| Roda Traseira | Newman advanced SI R.38 |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Vittoria corsa N.Ext 700x28 |
| Pneu dianteiro | Vittoria corsa N.Ext 700x28 |
| Pedal | Sem pedal |
| Mesa | Newmen evolution SI 318.4 |
| Guidão | Newmen advanced carbon |
| Selim | Natural fit nuance SLT road |
| Canote | Newmen advanced carbon 27.2mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Único dono, usado principalmente para treinos no rolo. Estado de conservação excelente
Revidada recentemente e discretas marcas de desgastes em regiões do pedivela
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.