Specialized Tarmac Pro Race 2015
R$ 9.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | GTC Monocoque Twin Mold Technology, Road Comfort Geometry |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Attain GTC Race |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cube |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Cube CSL Race, Onde Piece 3D-Forged Steerer/ Crown, Carbon Blades, |
| Tamanho do quadro | 56 cm |
| Ano | 2016 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Cassete | Shimano Ultegra CS-6800, 11-32 |
| Coroas | Shimano Ultegra 11S 50-34 MA |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Caliper |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Ultegra RD-6800GS, 11 Speed |
| Câmbio dianteiro | Shimano Ultegra FD-6800, 31.8mm Clamp |
| Corrente | Shimano CN-HG700 - 11 |
| Detalhamento do freio | Shimano BR-RS 500 |
| Pedivela | Shimano Ultegra FC-6800 |
| Trocadores | Shimano Ultegra ST-6800 |
| Cubo dianteiro | Mavic |
| Roda da frente | Mavic Aksium Elite |
| Roda Traseira | Mavic Aksium Elite |
| Tamanho da roda (aro) | 26 |
| Pneu dianteiro | Mavic Aksium, 65A Compound, 25-622 |
| Pedal | Shimano PD-R540 |
| Mesa | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Guidão | CUBE Wing Race Bar Compact |
| Selim | CUBE RP 1.0 |
| Canote | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Condição | Usado |
| Estado | Rio Grande do Sul |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Comprei no Uruguai diretamente com o revendedor autorizado da CUBE, em fev 2017. Tenho a NF impressa guardada. Nestes quase 4 anos eu rodei no máximo 300km com ela, por isso é que está impecável. Ficou guardada dentro de caso todo este tempo. O único desgaste está na fita do guidão, pois com o passar do tempo acabou ressecando. Junto com a bike está incluído: capacete, sapatilha, case para o banco, 2 garrafinhas de água (todos da CUBE).
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.