GTS R3 2010
R$ 2.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Criterium |
| Possui upgrade | Não |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Sense |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Aluminio 6061 T6 Ultra Light, Tapered, Post Mount brake system |
| Tamanho do quadro | S |
| Ano | 2018 |
| Peso | 12.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Sora |
| Cassete | Shimano CS-HG300-9 - 9V. |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 9 |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | FD-R3000 - 2x9V. |
| Câmbio dianteiro | shimano sora |
| Corrente | KMC X9, 9V |
| Pedivela | Shimano Sora |
| Trocadores | Alavancas de câmbioShimano Sora ST-R3000 2x9V |
| Cubo dianteiro | Shimano RM35 - 28F |
| Cubo traseiro | Shimano RM35 - 28F |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | ArosVzan Spin Disc 700C |
| Roda Traseira | ArosVzan Spin Disc 700C |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Continental |
| Pneu dianteiro | Continental |
| Canote | Sense SLR, 27.2mm x 300mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike em excelente estado de conservação, rodei muito pouco na rua. Comprada aqui no semexe e será enviado com as mesmas especificações. Fiz 2 revisões. Vou enviar um selim a mais, troquei porque incomodava um pouco e vai tb com o pedal, de sapatilha. Se quiser, envio tb um rolo simples.




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.