Cervelo Caledonia
R$ 16.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | 3R5 Montserrat |
| Possui upgrade | Não |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Soul |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 56 cm |
| Ano | 2022 |
| Peso | 7.90 Kg |
| Câmbio traseiro | Sram AXS |
| Cassete | SRAM XG-1250 10-36T |
| Coroas | 2 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | RD-RIV-E-D1 |
| Câmbio dianteiro | SRAM Rival AXS |
| Corrente | SRAM Force E1 |
| Detalhamento do freio | SRAM Rival |
| Pedivela | SRAM Rival 48/35T, 172,5 mm |
| Trocadores | SRAM Rival AXS |
| Material da roda | fibra de carbono |
| Roda da frente | Soul Brave RC 50 Disc em carbono, perfil 50 mm |
| Roda Traseira | Soul Brave RC 50 Disc em carbono, perfil 50 mm |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Vittoria Corsa N.EXT Graphene 2.0 700x28 mm |
| Pneu dianteiro | Vittoria Corsa N.EXT Graphene 2.0 700x28 mm |
| Pedal | Sem pedal |
| Guidão | Soul 3R5 integrado em carbono, 120x420 mm |
| Selim | Selle Italia SLR Boost Superflow |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Distrito Federal |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA
Bike de estrada em fibra de carbono, equipada com grupo SRAM Rival AXS eletrônico 12 velocidades, combinando leveza, precisão nas trocas e ótima performance para quem busca uma road bike sofisticada e eficiente.
Com quadro e garfo em carbono, rodas de carbono de 50 mm e pneus Vittoria Corsa N.EXT 700x28, a Soul 3R5 Montserrat entrega excelente resposta em aceleração, rigidez e conforto para pedaladas rápidas e longas distâncias.
Especificações
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.