Cannondale SuperSix EVO Carbon Disc Ultegra 2021
R$ 16.789,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | E5 |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Allez |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 58 cm |
| Ano | 2020 |
| Cassete | Sunrace, 8-speed, 11-32t |
| Coroas | 50/34T |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Corrente | KMC X8, 8-speed w/ Missing Link |
| Pedivela | Shimano RS200 |
| Trocadores | Shimano Claris 2000, 8-speed |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Espoir Sport, 60 TPI, wire bead, double BlackBelt protection, 700x25mm |
| Fita/ Manopla | Specialized S-Wrap |
| Mesa | Specialized, 3D forged alloy, 4-bolt, 7-degree rise |
| Selim | Body Geometry ToupÉ Sport, steel rails, 143mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike super nova e bem conservada, comprada em abril de 2020.
Usada mais vezes no rolo.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.