Specialized Tarmac Comp Disc 2022
R$ 30.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | SL6, FACT 10r carbon |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Tarmac SL6 Expert Men's |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | S-Works FACT carbon |
| Tamanho do quadro | 52 cm |
| Ano | 2018 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Cassete | Ultegra 11-32 T |
| Coroas | Ultegra 52-36 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | 8000 - 11 Speed |
| Câmbio dianteiro | 8000 Braze on |
| Corrente | Shimano HG 700 11 Speed |
| Detalhamento do freio | Ultegra 8010 direct mount |
| Pedivela | Ultegra R 8000 |
| Trocadores | Ultegra 8000 |
| Cubo dianteiro | Roval Componentes DT Swiss 350 |
| Cubo traseiro | Roval Componentes DT Swiss 350 |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | Roval CL 50 |
| Roda Traseira | Eoval CL 50 |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | S-Works Turbo |
| Pneu dianteiro | S-Works Turbo |
| Fita/ Manopla | Supacaz |
| Mesa | Specialized S-Works, alloy, 4-bolt |
| Guidão | Specialized Expert Shallow Drop, alloy, 123x75mm |
| Selim | Power Expert 143mm |
| Canote | S-Works FACT Carbon Tarmac seatpost, 20mm offset |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
QUADRO Tamanho 52
ANO 2018 Comprada em Mês 07/2019
COR Vermelho
Specialized Tarmac SL6, FACT 10r carbon, Rider-First Engineered™, OSBB, clean routing, internally integrated seat clamp, 130mm rear spacing
GARFO
S-Works FACT carbon
ABRAÇADEIRA DO CANOTE
Tarmac SL6 clamp assembly
MESA
Specialized S-Works, alloy, 4-bolt
GUIDÃO
Specialized Expert Shallow Drop, alloy, 123x75mm
FITA
Supacaz
SELIM
Power Expert 143mm
CANOTE DO SELIM
S-Works FACT Carbon Tarmac seatpost, 20mm offset
FRONT WHEEL
Roval CL 50 Carbono com raios arredondados DT Swiss e cubos Aero Flange Disc com componentes internos DT Swiss 350
REAR WHEEL
Roval CL 50 Carbono com raios arredondados DT Swiss e cubos Aero Flange Disc com componentes internos DT Swiss 350
FRONT TIRE
S-Works Turbo, 120 TPI, folding bead, BlackBelt protection, 700x26mm novo
REAR TIRE
S-Works Turbo, 120 TPI, folding bead, BlackBelt protection, 700x26mm novo
INNER TUBES
80 mm alloy tubeless valve
CÂMBIO TRASEIRO
Shimano Ultegra 8000, 11-speed
CASSETE
Shimano Ultegra 8000,11-speed, 11-32t
TROCADORES
Shimano Ultegra 8000, 11-speed
CÂMBIO DIANTEIRO
Shimano Ultegra 8000, braze-on
PEDIVELA
Shimano Ultegra R8000
CORRENTE
Shimano Ultegra, 11-speed
COROAS
52/36T
BOTTOM BRACKET
Token BB30 w/ Shimano conversion adaptor
FREIO TRASEIRO
Shimano Ultegra 8010 direct mount
FREIO DIANTEIRO
Shimano Ultegra 8010 direct mount
Com NF Brasil
ATENÇAO :: Não aceito troca, somente venda
PESO 7,20 Kilos
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.