Specialized allez sprint 2016
R$ 16.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Tarmac SL6, FACT 9r carbon, Rider-First Engineered™, threaded BB, clean routing, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Tarmac SL6 Sport |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | FACT carbon, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Tamanho do quadro | 56 cm |
| Ano | 2021 |
| Câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Cassete | Shimano 105 R7000, 11-speed, 11-30t |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano 105 R7000, long cage, 11-speed |
| Câmbio dianteiro | Shimano 105 R7000, braze-on |
| Corrente | KMC X11 Extra Lightweight, 11-speed |
| Detalhamento do freio | Shimano 105, Hydraulic disc |
| Pedivela | Shimano 105 R7000, HollowTech 2, 11-speed |
| Trocadores | Shimano 105 R7020, hydraulic disc |
| Roda da frente | DT Swiss R470 rim, 20mm internal width, tubeless ready, 24h, Specialized full sealed bearing thru axle hub, centerlock disc, DT Swiss Champion 14G stainless steel spokes, DT Swiss brass nipples. |
| Roda Traseira | DT Swiss R470 rim, 20mm internal width, tubeless ready, 24h, Specialized full sealed bearing thru axle hub, centerlock disc, alloy freehub body, DT Swiss Champion 14G stainless steel spokes, DT Swiss brass nipples. |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Turbo Pro, 60 TPI, folding bead, BlackBelt protection, 700x26mm |
| Pneu dianteiro | Turbo Pro, 60 TPI, folding bead, BlackBelt protection, 700x26mm |
| Fita/ Manopla | Roubaix S-Wrap |
| Pedal | PEDAL CLIP SPEED LOOK |
| Mesa | Specialized, 3D-forged alloy, 4-bolt, 7-degree rise |
| Guidão | Specialized Shallow Drop, 6061, 70x125mm, 31.8mm clamp |
| Selim | Body Geometry Power Sport, steel rails |
| Canote | S-Works FACT carbon 27.2mm, 20mm offset |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bicicleta em estado de nova. Foi minha primeira speed e infelizmente não me adaptei ao esporte, devido ao pouco uso estou vendendo. Só tem 950km rodados em 2 anos!! Acompanha todos acessórios que estão nela.
Descrição geral:
- Quadro de Carbono SL6
- Grupo Shimano 105
- Freios a Disco Hidraulico
- Tamanho: 56
Acessórios:
- Pedal look
- Bolsa de Selim Specialized Mini Wedgie
- Bomba portátil Topeak Mini Race Rocket
- 2 Suportes de Garrafa Specialized
Para SP / RJ capital posso entregar pessoalmente sem frete.
Quem tiver interesse também tenho sapatilha specialized bem nova, capacete e bomba de pé também para vender.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.