Trek Domane 2.0 2016
R$ 6.499,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Alumínio Alpha Série 100, tubo de caixa de direção cônico, roteamento interno, pontos de fixação para paralamas, compatível com DuoTrap S, freio a disco de montagem plana, eixo de Liberação Rápida 142x12 |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Domane AL 3 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Domane AL carbon, tapered alloy steerer, internal brake routing, fender mounts, flat mount disc, 12x100mm thru axle |
| Tamanho do quadro | 52 cm |
| Ano | 2020 |
| Peso | 9.50 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Sora |
| Cassete | Shimano Sora HG400, 11-32, 9 velocidades |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 9 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Sora R3000, suporte médio, catraca máxima 34T |
| Câmbio dianteiro | Shimano Sora R3000, braçadeira de 31,8 mm |
| Corrente | Shimano Sora HG53, 9 velocidades |
| Detalhamento do freio | Freio a disco mecânico Tektro C550, pistão duplo, montagem plana, rotor de 160 mm |
| Pedivela | Shimano Sora R3000, 50/34 (compacto), comprimento 170mm |
| Cubo dianteiro | Fórmula RX-512, liga, 6 parafusos, eixo direto 100 x12mm |
| Cubo traseiro | Fórmula RX-142, liga, 6 parafusos, Cubo livre Shimano de 11 velocidades, eixo direto 142 x 12mm |
| Material da roda | Aço inoxidável 14g, Preto |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, talão de aramida, 60 tpi, 700 x 32mm |
| Pneu dianteiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, talão de aramida, 60 tpi, 700 x 32mm |
| Guidão | Bontrager Comp VR-S, liga, 31,8 mm, alcance de 81 mm, drop (altura livre) de 118 mm, largura de 40cm |
| Selim | Bontrager Verse Comp, trilhos em aço, largura de 155 mm |
| Canote | Conjunto Bontrager, liga 6061, 27,2mm, deslocamento 8mm, comprimento 330mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Trek Domane. AL3 2020 novinha, com menos de 1000 rodados, sem detalhes.
Já acompanha duas caraminholas originais bontrager, suporte para garmin e pedais para iniciantes (tênis).
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.