Trek Emonda SL5 2021
R$ 16.999,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Quadro novo, sem detalhes |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Domane SL4 |
| Suspensão dianteira | Iso Speed (amortecimento de quadro) |
| Suspensão traseira | Iso Speed (amortecimento de quadro) |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Garfo em carbono, cabeamento interno. |
| Tamanho do quadro | 62 cm |
| Ano | 2021 |
| Câmbio traseiro | Shimano Tiagra |
| Cassete | Shimano Tiagra HG500, 12-28, 10 velocidades. 11-34, 10 velocidades vai junto |
| Coroas | Praxis Alba M30, 50/34 (compacto) |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 10 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Tiagra R7000, caixa longa, carreto máximo de 34D |
| Câmbio dianteiro | Shimano 105 R7000, braze-on |
| Corrente | Shimano Tiagra HG54, 10 velocidades |
| Detalhamento do freio | Shimano Tiagra disco hidráulico.Rotor Shimano SM-RT70, centerlock, 160 mm |
| Pedivela | Praxis Alba M30, 50/34 (compacto), eixo de 30 mm, comprimento de 175 mm |
| Trocadores | Shimano Tiagra R4725, manete de alcance curto, 10 velocidades |
| Cubo dianteiro | Bontrager alumínio, rolamento selado, disco centerlock, eixo passante 100x12 mm |
| Cubo traseiro | Bontrager alumínio, rolamento selado, disco centerlock, cepo Shimano 11 velocidades, eixo passante 142x12 mm |
| Material da roda | Aluminio |
| Roda da frente | Bontrager Affinity Disc, Tubeless Ready, 24 furos, largura de 21 mm, válvula presta |
| Roda Traseira | Bontrager Affinity Disc, Tubeless Ready, 24 furos, largura de 21 mm, válvula presta |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, talão em arame, 60 tpi, 700x32c |
| Pneu dianteiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, talão em arame, 60 tpi, 700x32c |
| Fita/ Manopla | Fita Bontrager Supertack Perf |
| Pedal | Shimano 105 7000 Carbono |
| Mesa | Bontrager Elite, abraçadeira de 31.8 mm, compatível com Blendr, 17 graus, comprimento de 80 mm |
| Guidão | Bontrager Comp VR-C, alumínio, 31.8 mm, alcance de 100 mm, drop de 124 mm, largura de 44 cm |
| Selim | Bontrager Arvada Comp, carris em aço, largura de 138 mm |
| Canote | Mastro de espigão interno em carbono Bontrager, ponto de fixação integrado para luz, offset de 20 mm, comprimento longo |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Acompanha Pedais Shimano 105 Carbono, Kit Bontrager Bolsa de Reparo Pneu, Chaves Bontrager Canivete, suporte de Caramanhola Bontrager. A Domane SL 4 Disc é o modelo de introdução em carbono na nossa gama suavizadora da estrada e oferece um desempenho incrível por um ótimo preço. O quadro em Carbono OCLV dispõe de IsoSpeed Dianteiro e Traseiro para uma qualidade de condução incomparável que te ajuda a manter a energia durante mais tempo. Também dispõe de um compartimento interno de arrumação para transportar os essenciais e de potentes travões de disco que conferem espaço para pneus mais largos e maior potência de travagem sob quaisquer condições climatéricas.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.