Trek Emonda SL6 2023
R$ 29.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Domane SLR |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Domane SLR 7 Disc |
| Suspensão traseira | IsoSpeed SLR (ajustável) |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | IsoSpeed |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Ano | 2017 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Cassete | Shimano Ultegra, 11-speed: 11-28 |
| Coroas | 50/34 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Long Cage |
| Câmbio dianteiro | 7950 |
| Corrente | Shimano |
| Detalhamento do freio | Shimano Ultegra |
| Pedivela | Shimano Ultegra |
| Trocadores | Shimano RS685 |
| Cubo dianteiro | SCOPE |
| Material da roda | Fibra de Carbono |
| Roda da frente | Scope R5 |
| Roda Traseira | Scope R5 |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | 4Season 28mm (dianteira) 30/32 Roubaix Pro (traseira) - Poder ir com Pneu Schwalbe Pro One Tubeless 28mm novos |
| Fita/ Manopla | Lizardskin 2.5mm (nova) |
| Pedal | Opcional: SHimano Ultegra |
| Mesa | Bontrager Pro, 7 degree (90 mm) |
| Guidão | 3T team Ergonova 40cm |
| Selim | Specialized Ooura |
| Canote | Bontrager Ride-Tuned carbon seatmast cap, 20mm offset |
| Condição | Usado |
| Estado | Espírito Santo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Bike veio da Alemanha por um amigo ciclista que vive lá. Montei para minha esposa usar, porém devido ao baixo uso e mudança de cidade ela que já estava ficando sem uso, agora será utilizada mais raramente.
K7 / Corrente / Rodas / Pedivela / Cambio traseiro (com menos de 1.000km de uso)
Rodas: Scope R5 ( Valor novas: €1.398,00 https://www.scopecycling.com/product/r5/ - Review https://www.cyclingnews.com/reviews/scope-r5-disc-... (menos de 1.000km de uso)
Curiosidade: esse quadro tem espaço para pneus até 35mm de gravel.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.