Trek Madone SL 7 8ª Geração 2025
R$ 27.990,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Emonda SL6 Disc Pro |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Emonda SL6 Disc Pro |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Émonda SL totalmente em carbono, tubo de direção cônico de carbono, roteamento interno de freios, freios a disco de montagem plana, Eixo direto 12 x100mm |
| Tamanho do quadro | 56 cm |
| Ano | 2022 |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Cassete | Shimano Ultegra R8000, 11-30, 11 velocidades |
| Coroas | Shimano Ultegra R8000, 52/36 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | R8000 |
| Câmbio dianteiro | R8000 |
| Corrente | Shimano Ultegra HG701, 11 velocidades |
| Detalhamento do freio | Shimano Ultegra |
| Pedivela | Shimano Ultegra R8000, 52/36, comprimento 172,5mm - Medidor de potência U2E no lado esquerdo |
| Trocadores | Shimano Ultegra R8020, 11 velocidades |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | Bontrager Aeolus Elite 35, Carbono OCLV, Tubeless Ready, profundidade de aro 35mm e Eixo direto 100x12mm |
| Roda Traseira | Bontrager Aeolus Elite 35, Carbono OCLV, Tubeless Ready, profundidade de aro 35mm, Cubo livre de 11/12 velocidades Shimano e Eixo direto 142x12mm |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Bontrager R2 Hard-Case Lite, talão de aramida, 60 fios, 700x25c |
| Pneu dianteiro | Bontrager R2 Hard-Case Lite, talão de aramida, 60 fios, 700x25c |
| Fita/ Manopla | Supacaz |
| Pedal | Look Classic |
| Guidão | Bontrager Elite VR-C, liga, 31,8 mm, alcance de 100 mm, drop (altura livre) de 124 mm, largura de 42cm |
| Selim | Bontrager Aeolus Comp, trilhos de aço, largura de 145 mm |
| Canote | Canote de selim em carbono Bontrager, deslocamento 20mm, longo |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.