Trek Madone 5.2 2016
R$ 9.800,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Madone RSL |
| Possui upgrade | Não |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 52 cm |
| Ano | 2016 |
| Peso | 8.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Dura Ace |
| Cassete | Shimano 11v |
| Coroas | 53/39 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Caliper |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Dura-Ace 9000 |
| Câmbio dianteiro | Shimano Dura-Ace FD-9000 |
| Corrente | Shimano |
| Detalhamento do freio | Sram |
| Pedivela | Shimano Dura-Ace FC-9000 |
| Trocadores | Shimano Dura-Ace ST-9000 (mecânico) |
| Material da roda | Fibra de Carbono |
| Roda da frente | Vicinitech Carbon 88mm |
| Roda Traseira | Vicinitech Carbon 88mm |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Bom |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
SOMENTE VENDA
Bicicleta em excelente estado, semi nova, comprada no último ano e muito bem conservada. Revisada recentemente, pronta para uso. Leve, rápida e equipada com ótimos componentes.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.