Trek Emonda SL 6 Shimano 105 Di 12v 12 marchas (12x2) 2022 2022
R$ 26.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modelo | Madone SL 5 - 8ª geração |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Ano | 2025 |
| Câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Número de marchas dianteiras | 2 (duas coroas) |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Bontrager Paradigm 23, Tubeless Ready, 24 furos, largura de 23mm, válvula Presta |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Bontrager Aeolus Pro, Tubeless Ready, talão de aramida, 120 tpi, 700x28mm |
| Mesa | Trek RCS Pro, -7 graus, comprimento 90mm |
| Guidão | Bontrager Comp, liga, 31,8mm, alcance 80mm, drop (altura livre) 121mm, largura entre controladores 38cm, largura 42cm |
| Selim | Bontrager Aeolus Elite, trilhos de austenita, 145mm de largura |
| Canote | Canote aerodinâmico em carbono Madone, offset de 0mm, comprimento curto |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike praticamente nova, apenas 5 meses de uso, em perfeito estado e com revisão feita.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.