Dinâmica Bicicletas Guará 2023
R$ 8.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | CUBE C:62 Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
| Modalidade | Gravel |
| Modelo | Cross Race C:62 SL teamline 58 cm |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | N/A |
| Suspensão traseira | N/A |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cube |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | CUBE Cross Race Disc C:62 Technology, 1 1/8" - 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc |
| Tamanho do quadro | 58 cm |
| Ano | 2022 |
| Peso | 8.40 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano GRX |
| Cassete | Shimano XT CS-M8000, 11-42T |
| Coroas | 11 |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano GRX RD-RX812, Direct Mount, 11-Speed |
| Câmbio dianteiro | N/A |
| Corrente | Shimano CN-HG700-11 |
| Detalhamento do freio | Shimano BR-RX810 |
| Pedivela | Easton EC90SL Carbon 1X 40T |
| Trocadores | N/A |
| Cubo dianteiro | 76 / 176 DB hubs |
| Cubo traseiro | 76 / 176 DB hubs |
| Material da roda | Carbon |
| Roda da frente | Zipp 303 S Tubeless Disc Brake |
| Roda Traseira | Zipp 303 S Tubeless Disc Brake |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Pirelle 28" |
| Pneu dianteiro | Pirelle 28" |
| Fita/ Manopla | Lizard Skins |
| Pedal | N/A |
| Mesa | Newmen Evolution 318.4, 31.8mm |
| Guidão | Newmen Advanced Wing Bar, Carbon |
| Selim | Natural Fit Nuance |
| Canote | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
SOMENTE VENDA, dúvidas fale com um expert
Cube Cross Race C:62 SL teamline 58 cm 2022 em ótimo estado, quadro em fibra de carbono e upgrade com rodas Zipp 303s.
Excelente bike para pedalar tanto em estrada quanto em estrada de terra. Alguns detalhes mas nada que comprometa a integridade.
Somente buscar no RJ
Nome
Cube Cross Race C:62 SL teamline 58 cm 2022
Modalidade: Gravel
Marca do Quadro: Cube
Ano: 2022
Tamanho do quadro: 58 cm
Condição: Usado
Estado de Conservação: Ótimo
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.