Sense SENSE VERSA COMP 2022
R$ 3.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Alumínio hidroformado 6061 | dupla espessura| cabeamento interno | caixa de direção taperd | geometria gravel |
| Modalidade | Gravel |
| Modelo | Versa Comp |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | NDA |
| Suspensão traseira | NDA |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Sense |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Sense alumínio 6061 tapered |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Ano | 2024 |
| Peso | 11.40 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Sora |
| Cassete | Shimano hg400-9 11x36 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 9 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano sora rd r3000 gás |
| Câmbio dianteiro | Shimano sora fd r3000 |
| Corrente | KMC X9 |
| Detalhamento do freio | Shimano sora r3000 / Disco Shimano rt30 160mm |
| Pedivela | Shimano sora fc r3000 compact 50-34d 170 mm (tamanhos 49" / 52") 175 mm (tamanhos 55"/58") |
| Trocadores | Shimano sora r3000 |
| Cubo dianteiro | Shimano centerlock rm35 |
| Cubo traseiro | Shimano centerlock rm35 |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Sense disc sl 700c / raios sapim leader |
| Roda Traseira | Sense disc sl 700c / raios sapim leader |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Continental Grandsport Race 700x25 |
| Pneu dianteiro | Continental Grandsport Race 700x25 |
| Fita/ Manopla | Fizik |
| Pedal | Shiman PD-RS500 |
| Mesa | Sentec 31.8x90mm (tamanhos 49"/52") 100mm (tamanhos 55"/58") 7° |
| Guidão | Sentec alloy flare 16° 420mm (tamanhos 49"/ 52") 440mm (tamanhos 55"/ 58") |
| Selim | Absolute Wild ex |
| Canote | Sentec 31.6x350mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike em estado de nova, comprada zero na caixa em outubro de 2024, com nota fiscal. Único dono, sem quedas ou acidentes, sempre utilizada com extremo cuidado e com seguro ativo durante todo o período. Manutenções realizadas periodicamente a cada ~200 km, garantindo funcionamento impecável. Bike extremamente bem conservada, sem trincas ou danos estruturais.
Modelo Sense Versa Comp 2023, tamanho 54, com quadro em alumínio hidroformado 6061 de dupla espessura, cabeamento interno e geometria gravel, oferecendo excelente equilíbrio entre conforto e performance. Equipada com grupo Shimano Sora 2x9v completo (trocadores, câmbios e pedivela), freios a disco mecânicos Shimano, rodas Sense com cubos Shimano centerlock e transmissão confiável e precisa. Upgrades realizados:
Bike utilizada em treinos e provas de duathlon, já pronta para performance, sem necessidade de upgrades imediatos.
Peso aproximado de 11,4 kg.
Não acompanha pedal.
Motivo da venda: upgrade para bike TT.
Bike extremamente nova, revisada, com upgrades certos e pronta para uso esportivo ou competitivo. Coloquei esse valor porque o estado dela está muito acima da média, praticamente nova e com upgrades. Mas estou aberto a propostas coerentes.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.