Specialized Diverge E5 Comp Men's 2019
R$ 9.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Specialized Diverge FACT 9r carbon, SWAT™ Door integration, Future Shock suspension, threaded BB, internal routing, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc |
| Modalidade | Gravel |
| Modelo | DIVERGE COMP CARBON |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Future Shock 2.0 w/ Damper, Smooth Boot, FACT carbon, 12x100 mm thru-axle, flat-mount |
| Tamanho do quadro | 52 cm |
| Ano | 2022 |
| Câmbio traseiro | Sram Rival |
| Cassete | SunRace, 11-speed, 11-42t |
| Coroas | 40T |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | SRAM Rival 1, long cage |
| Corrente | KMC X11 Extra Lightweight, 11-speed |
| Detalhamento do freio | SRAM Rival, hydraulic disc, 160mm CenterLine rotor |
| Pedivela | SRAM Rival 1x |
| Trocadores | SRAM Rival 1, hydraulic |
| Roda da frente | DT Swiss G540 rim, 24mm internal width, tubeless ready, 24h, Specialized full sealed bearing thru axle hub, centerlock disc, DT Swiss Champion 14G stainless steel spokes, DT Swiss brass nipples |
| Roda Traseira | DT Swiss G540 rim, 24mm internal width, tubeless ready, 24h, Specialized full sealed bearing thru axle hub, centerlock disc, DT Swiss Champion 14G stainless steel spokes, DT Swiss brass nipples |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Pathfinder Pro 2BR, Tan sidewall, 700x42 |
| Pneu dianteiro | Pathfinder Pro 2BR, Tan sidewall, 700x42 |
| Fita/ Manopla | Supacaz Super Sticky Kush |
| Pedal | Crankbrothers DOUBLE SHOT 1 |
| Mesa | Future Stem, Comp |
| Guidão | Specialized Adventure Gear Hover, 103mm drop x 70mm reach x 12º flare |
| Selim | Body Geometry Power Sport, steel rails |
| Canote | Roval Terra Carbon Seat Post, 20mm Offset |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Pagamento referente a uma parte do pagamento, valor total do produto R$25.000
Bike comprada em junho de 2022 no Japão. Pouco tempo de uso e com nota fiscal japonesa.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.