Bianchi Arcadex 2022
R$ 24.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Gravel |
| Modelo | Diverge Expert Carbon X1 - 48, 52, 54, 56 e 58cm |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Gênero | Unisex |
| Ano | 2020 |
| Tipo de Freio | Disco hidráulico |
| Detalhamento do freio | Sram Force |
| Pedivela | Praxis Zayante carbon 1X |
| Tipo de suspensão - Freios | Sem suspensão |
| Detalhamento suspensão | Future Shock Specialized |
| Trocadores | SRAM Force 1x hydraulic disc |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Pathfinder Pro 2Bliss Ready, Transparent Sidewall, 700x38c |
| Mesa | Future Stem, Pro |
| Guidão | Specialized Adventure Gear Hover, 103mm drop x 70mm reach x 12º flare |
| Selim | Body Geometry Power Expert, Hollow Titanium rails |
| Canote | S-Works CG-R, FACT carbon fiber, single-bolt, 27.2mm |
| Condição | Usado |
| Estado | Minas Gerais |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Disponível nos tamanhos 48, 52 e 56;
Bike com NOTA FISCAL e GARANTIA vitalícia do quadro;
Utilizada muito pouco, apenas em testes.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
•Quadro: Specialized FACT 9r carbon, Open Road Geometry, 12x142mm thru-axle, Future Shock Progressive suspension, 20mm of travel, flat-mount disc, BB386
•Garfo: Specialized FACT carbon, flat-mount disc, 12x100mm thru-axle
•Future Shock Specialized
•Freios: Sram Force hidráulicos
•Relação Sram Force de 11 velocidades (10-42T) com Pedivela Praxis 40T
•Rodas de Carbono Roval C38 Disc
•Pneus Specialized Pathfinder 38C
•Espaçamento para pneus 700x42mm ou 650b x 47mm
•Três suportes para garrafinhas, suportes para bagageiros e para-lamas
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.