Scott Addict Gravel 20 24 M54 2024
R$ 34.999,99
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Está com pelicula de proteção para arranhados e com camuflagem antiroubos |
| Modalidade | Gravel |
| Modelo | S-Works Diverge STR |
| Suspensão dianteira | Future Shock 2.0 w/ Damper, Smooth Boot, FACT carbon, 12x100 mm thru-axle, flat-mount |
| Suspensão traseira | Future Shock 2.0 w/ Damper, Smooth Boot, FACT carbon, 12x100 mm thru-axle, flat-mount |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Ano | 2023 |
| Peso | 8.70 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM XX1 Eagle |
| Cassete | SRAM XG-1295 Eagle, 12-speed, 10-50t |
| Coroas | 40T com potenciómetro |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | SRAM XX1 Eagle AXS |
| Corrente | SRAM XX1 Eagle, 12-speed |
| Detalhamento do freio | SRAM Red eTap AXS, hydraulic disc, 160mm CenterLine XR rotor |
| Pedivela | SRAM Red 1 AXS |
| Trocadores | SRAM Red eTap AXS |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | Roval Terra CLX II, 25mm internal width, 32mm depth, 21h, Tubeless ready, Roval LFD hub with ceramic SINC bearings, Centerlock disc, DT Swiss Aerolite spokes |
| Roda Traseira | Roval Terra CLX II, 25mm internal width, 32mm depth, 24h, Tubeless ready, Roval LFD hub with ceramic SINC bearings, Centerlock disc, DT Swiss Aerolite spokes |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Tracer Pro 2BR, 700x42 |
| Pneu dianteiro | Tracer Pro 2BR, 700x42 |
| Fita/ Manopla | Supacaz Super Sticky Kush |
| Mesa | S-Works Future Stem w/ Integrated Computer mount |
| Guidão | Roval Terra, carbon, 103mm drop x 70mm reach x 12º flare |
| Selim | Body Geometry S-Works Power with Mirror, carbon fiber rails, carbon fiber base |
| Canote | S-Works Carbon Seat Post, 20mm Offset |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Bom |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Bike de uso pessoal com 5k km rodados.
Manutenção realizada periódica e atualizada para vender. Motivo: filhos
Está com película protetora de arranhões e disfarce da marca por segurança de roubos. Cor original; Satin Forest Green/Dark Moss Green/Black Pearl. Ver no link abaixo a foto original
Contem compartilmento SWAT.
Não acompanha pedal. Está com pneu Rhombus Pro 2Bliss Ready 700x47c porém se preferir coloco o original.
Link original da bike: https://www.specialized.com/br/pt/bicicleta-s-work...




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.