Especificações do Produto
Quadro e Suspensão
| Detalhamento do quadro | SPEED GRAVEL |
| Modalidade | Gravel |
| Modelo | Domane AL 3 |
| Suspensão dianteira | NÃO TEM |
| Suspensão traseira | NÃO TEM |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | CARBONO RÍGIDO |
| Tamanho do quadro | 61 cm |
| Ano | 2020 |
Transmissão e Freios
| Câmbio traseiro | Shimano Sora |
| Cassete | Shimano Sora HG400, 11x32, 9 velocidades |
| Coroas | Shimano Sora |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 9 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Sora |
| Câmbio dianteiro | Shimano Sora |
| Corrente | Shimano HG53 |
| Detalhamento do freio | Alavanca de Freio: Shimano Sora. Freio: Disco mecânico Tektro C550, pistão duplo, montagem plana, rotor de 160 mm |
| Pedivela | Shimano Sora, 50/34 (compacto) |
| Trocadores | Shimano Sora R3000, 9 velocidades |
Pneus e Rodas
| Cubo dianteiro | Alumínio Disco, 6 parafusos eixo 100x12mm |
| Cubo traseiro | Alumínio Disco, 6 parafusos eixo 142x12mm |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Bontrager Affinity alumínio parede dupla |
| Roda Traseira | Bontrager Affinity alumínio parede dupla |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, 700x32c |
| Pneu dianteiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, 700x32c |
Outros
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
A Domane AL 3 Disc é uma explosão de tudo, de voltas mais longas a passeios em grupo e até trilhas de cascalho leves. O quadro leve e confortável apresenta um garfo de carbono amortecedor de vibrações da estrada, peças de qualidade e uma ampla faixa de marchas prontas para aventuras maiores.QUADRO/GARFOQuadro: Alumínio Alpha Série 100, tubo de caixa de direção cônico, roteamento interno, pontos de fixação para paralamas, compatível com DuoTrap S, freio a disco de montagem plana, eixo de Liberação Rápida 142x12Garfo: Trek Domane AL totalmente em carbono, tubo de caixa de direção cônico em liga, roteamento interno de cabo de freio, freio a disco de montagem plana e eixo direto 12x100mmRODASAro: Bontrager Affinity alumínio parede dupla.Cubo Dianteiro: Alumínio Disco, 6 parafusos eixo 100x12mm.Cubo Traseiro: Alumínio Disco, 6 parafusos eixo 142x12mm.Eixo Dianteiro: Eixo direto frontal da alavanca Bontrager SwitchRaios: Inox preto.Pneus: Bontrager R1 Hard-Case Lite, 700x32c.MARCHASAlavanca de Câmbio: Shimano Sora R3000, 9 velocidades.Câmbio Dianteiro: Shimano Sora.Câmbio Traseiro: Shimano Sora.Pedivela: Shimano Sora, 50/34 (compacto).Cassete/roda livre: Shimano Sora HG400, 11x32, 9 velocidades.Movimento Central: Shimano Sora RS500, 68mm, externo roscado.Corrente: Shimano HG53.Pedal: Nylon com firma pé.CONJUNTO DE FREIOSAlavanca de Freio: Shimano Sora.Freio: Disco mecânico Tektro C550, pistão duplo, montagem plana, rotor de 160 mmCOMPONENTESSelim: Bontrager Verse.Canote do Selim: Bontrager,, 27,2 mm, 8mm de deslocamento.Abraçadeira do Selim: Alumínio com parafuso;Guidão: Bontrager Comp, 31.8 mm.Suporte do Guidão: Bontrager Elite, 31.8 mm, 7 graus.Movimento de Direção: Rolamento tipo cartucho, integrado e selado, 1-1/8 pol .Manopla: Fita de guidão Bontrager.
Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.