Especificações do Produto
Quadro e Suspensão
| Modelo | SL50 |
| Suspensão dianteira | Suntour M3010-A - 24" - 50mm de curso |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Soul |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | S |
| Ano | 2018 |
Transmissão e Freios
| Câmbio traseiro | Shimano Tourney |
| Número de marchas dianteiras | 1 (coroa única) |
| Número de marchas traseiras | 7 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
Pneus e Rodas
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Roda Soul 24" - V-Brake - 32 Raios - Blocagem - 9x100 / 10x135 |
| Tamanho da roda (aro) | 24 |
| Pneu dianteiro | Rubena |
Demais Componentes
| Pedal | Prowheel - 36t - 152mm |
| Mesa | Soul Alumínio - 25,4x70mm |
| Guidão | Soul - 25,4x560mm / 6° - Alumínio |
| Selim | Velo Vl-5073 |
| Canote | Soul - 27.2 X 350mm |
Outros
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Bahia |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Bicicleta infanto-juvenil, unisex, da marca Soul Cycles. Aro 24’. Design e cores exclusivas da marca, em bom estado de conservação, pouco uso e marcas de oxidação superficiais.
Perguntas
Últimas Perguntas
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!
Informações do vendedor
-
Bahia -
Desde 05/2026 na Semexe -
Ver mais produtos desse vendedor - 8 visita(s)
-
Dúvidas? fale com um expert
-
Suporte gratuito de um profissional

-
Dúvidas técnicas

-
Suporte na seleção do produto ideal

-
Suporte na negociação

Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.