Especificações do Produto
Quadro e Suspensão
| Detalhamento do quadro | Quadro 24,dialed em alumínio Alpha Silver |
| Idade Indicada | 7 a 12 anos |
| Modalidade | Infantil |
| Modelo | Precaliber 24 21-speed Boy's |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Suspensão dialed,curso de 45mm |
| Tamanho do quadro | XS |
| Ano | 2019 |
| Peso | 15.00 Kg |
Transmissão e Freios
| Cassete | 14-28 7 marchas roda livre |
| Número de marchas dianteiras | 3 |
| Número de marchas traseiras | 7 |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Tourney 300 |
| Câmbio dianteiro | Shimano Tourney TY 300 |
| Corrente | KMC Z 50 |
| Pedivela | Comprimento dialed ajustável de 127mm-152mm 42/44/24 |
Pneus e Rodas
| Cubo dianteiro | Liga |
| Cubo traseiro | Liga |
| Tamanho da roda (aro) | 24 |
| Pneu traseiro | Bontrager |
| Pneu dianteiro | BontragerXR1,24x1,85 pol |
Demais Componentes
| Fita/ Manopla | Dialed,kraton |
| Pedal | Plataforma da dialed 9/16 |
| Mesa | Liga Bontrager 25,4mm,15graus |
| Guidão | Liga Bontrager 25,4 mm,elevação de 25mm |
| Selim | Dialed,de 24 almofadado |
| Canote | Aço-27,2mm |
Outros
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Treck Precaliber 24 -21 Speed boys 2019
Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.