Specialized S-Works Turbo Levo Gen 4 - S2 2025
R$ 79.990,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Moterra 2 |
| Modalidade | MTB Elétrica |
| Modelo | Moterra 2 |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | RockShox ZEB SELECT 160mm |
| Suspensão traseira | RockShox DELUXE SELECT + (230x62.5mm) |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | RockShox |
| Tamanho do quadro | 15" |
| Ano | 2025 |
| Peso | 27.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore XT |
| Cassete | Shimano Cues LG700, LINKGLIDE 11v |
| Coroas | 34T |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Deore XT |
| Corrente | SHIMANO LG500, LINKGLIDE 11v |
| Detalhamento do freio | MAGURA MT5 4 PISTÕES |
| Pedivela | FSA Bosch E-BIKE |
| Trocadores | Shimano Cues U8000 11v |
| Cubo dianteiro | Shimano TC500 BOOST |
| Cubo traseiro | Shimano TC500 BOOST |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | WTB ST i30 (30mm interno) |
| Roda Traseira | WTB ST i30 (30mm interno) |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | CONTINENTAL KRYPTOTAL 29X2.4 |
| Pneu dianteiro | CONTINENTAL KRYPTOTAL 29X2.4 |
| Fita/ Manopla | CANNONDALE TAPERRIDGE |
| Mesa | CANNONDALE TRAIL HEADUP (com suporte de display integrado) |
| Guidão | CANNONDALE 3 RISER |
| Selim | FIZIK TERRA RIDON X5 |
| Canote | CANNONDALE DOWNLOW DROPPER |
| Autonomia | 100 KM |
| Bateria | Bosch PowerTube 800Wh |
| Motor | Bosch Performance Line CX |
| Condição | Novo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA
Bicicleta Elétrica Premium – Nova | Loja Oficial
Bicicleta elétrica de alto desempenho, 100% nova, direto de loja oficial das marcas Caloi e Cannondale. Modelo ideal para quem busca potência, tecnologia e conforto em trilhas e uso urbano.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.