Oggi Bicicleta Elétrica Oggi 29 Big Whell 8.0 8v 32km Acelerador Cor Cinza vermelha M 17 2024
R$ 5.900,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Oggi Alumínio 6061 T6 tratado, com suporte da bateria ao tubo inferior com rota interna dos cabos |
| Modalidade | MTB Elétrica |
| Modelo | Big Wheel 8.2 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Absolute Prime a ar, ajuste de retorno e trava no guidão, curso de 100mm |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Oggi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Suspensão |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2022 |
| Peso | 18.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore |
| Cassete | Shimano Deore M4100, 10 velocidades, 11-46D |
| Coroas | Shimano 38T |
| Número de marchas traseiras | 10 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Deore M5120, 10 velocidades |
| Corrente | Shimano, 10 velocidades |
| Detalhamento do freio | Shimano MT200 Hidráulico |
| Pedivela | Shimano, 175mm, 38T |
| Trocadores | Shimano Deore M5120, 10 velocidades |
| Cubo dianteiro | Shimano TX505 Quick release, 32H |
| Cubo traseiro | Shimano TX505 Quick release, 32H |
| Material da roda | Alumínio Alloy 6061 |
| Roda da frente | Alexrims 29 polegadas, raios inoxidáveis 14g |
| Roda Traseira | Alexrims 29 polegadas, raios inoxidáveis 14g |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Michelin Force, 29x2.35 |
| Pneu dianteiro | Michelin Force, 29x2.35 |
| Fita/ Manopla | Absolute com trava |
| Pedal | Plataforma MTB |
| Mesa | Oggi Alloy |
| Guidão | Oggi Alloy 31.8 |
| Selim | Velo |
| Canote | Oggi Alloy 30.9 |
| Autonomia | 125Km |
| Bateria | Shimano BT-6010, 36V, 418Wh |
| Motor | Shimano E6002, 250W, 50Nm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike muito bem conservada, manutenção 100% em dia, com Nota Fiscal, bateria Shimano nova garantindo autonomia elétrica assistida de até 125Km.
Computador de bordo integrado.
Bike com assistência elétrica do motor até 32Km/h.
Bateria removível para carga.
Upgrade para suspensão a ar com trava no guidão.
Grupo Shimano Deore 10V. Freios hidráulicos Shimano.
Quadro tamanho M - 17, Rodas 29”
Especificações Técnicas:
QUADRO: Oggi Alumínio 6061 T6 tratado, com suporte da bateria ao tubo inferior com rota interna dos cabos
SUSPENSÃO: Absolute Prime a ar, ajuste de retorno e trava no guidão, curso de 100mm
FREIOS: Shimano MT200 Hidráulico
CÂMBIO: Shimano Deore M5120, 10 velocidades
TROCADOR: Shimano Deore M5120, 10 velocidades
CASSETE: Shimano Deore M4100, 10 velocidades, 11-46D
CORRENTE: Shimano, 10 velocidades
PEDIVELA: Shimano, 175mm, 38T
PEDAIS: Plataforma MTB
RODAS: Alexrims 29 polegadas, raios inoxidáveis 14g
CUBOS: Shimano TX505 Quick release, 32H
PNEUS: Michelin Force, 29x2.35
MESA: Oggi Alloy
GUIDÃO: Oggi Alloy 31.8
MANOPLAS: Absolute com trava
SELIM: Velo
CANOTE: Oggi Alloy 30.9
MOTOR: Shimano E6002, 250W, 50Nm
BATERIA: Shimano BT-6010, 36V, 418Wh
CICLOCOMPUTADOR: Shimano E6010
Acompanha carregador original Shimano, chave da bateria, manuais do proprietário originais
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.