Cannondale Moterra 2 2025
R$ 69.990,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Alumínio 6061 T6 tratado com suporte da bateria ao tubo inferior com rota interna dos cabos |
| Modalidade | MTB Elétrica |
| Modelo | e-Bike Big Wheel 8.3 |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | RockShox Recon Silver RL 29 Solo Air tapered - curso de 100 mm (boost) |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Oggi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | RockShox Recon Silver RL 29 Solo Air tapered - curso de 100 mm (boost) |
| Tamanho do quadro | S |
| Ano | 2023 |
| Peso | 20.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore |
| Cassete | Shimano Deore, CS-M5100 - 11-51 dentes - 11 velocidades |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Deore, RD-M5100 - 11 velocidades |
| Câmbio dianteiro | Shimano Deore |
| Corrente | Shimano CN-HG601 |
| Detalhamento do freio | Shimano BR-MT410 / Rotores de freio: Shimano SM-RT54 - 180mm dianteiro e 160mm traseiro |
| Pedivela | Shimano FC-E6100 - 34 dentes - 175mm |
| Cubo dianteiro | Shimano - HB-MT400-B - alumínio - 15x110mm Boost |
| Cubo traseiro | Shimano - FH-MT400-B - alumínio - 12x148mm Boost |
| Material da roda | Rodas 29 com aros Alex Rims MD25 de alumínio de parede dupla, 32 furos e raios inox. |
| Roda da frente | Alex Rims MD25 |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Kenda Booster Pro - tubeless ready - 29x2.40 |
| Pneu dianteiro | Kenda Booster Pro - tubeless ready - 29x2.40 |
| Pedal | Nylon |
| Mesa | 31.8x90mm - +/-7° - alumínio |
| Guidão | 31.8x740mm - alumínio |
| Selim | Velo |
| Canote | Canote do selim: 30.9x350mm - alumínio |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
’SOMENTE VENDA
Único dono, usada poucas vezes. Rodei menos de 300 km. Ficou guardada dentro de casa. Super bem conservada, como nova.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.