Specialized Kenevo Comp S3 2021
R$ 37.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | LEVO TURBO COMP |
| Modalidade | MTB Elétrica |
| Modelo | levo turbo comp |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | FOX 36 160MM |
| Suspensão traseira | FOX FLOAT |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | FOX |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2021 |
| Peso | 24.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano SLX |
| Cassete | 12 V |
| Coroas | 36 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | SLX 12V |
| Corrente | SLX |
| Detalhamento do freio | SHIMANO 4 PISTAO |
| Pedivela | PRAXS |
| Trocadores | SLX |
| Material da roda | ALUMINIO |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Autonomia | 100 KM |
| Bateria | 700 W |
| Motor | SPECIALIZED |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
OTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, BIKE REVISADA , RELAÇÃO NOVA, BATERIA NA GARANTIA.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.