Trek Powerfly 4 FS Segunda Geração 2024
R$ 22.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Cor preto fosco |
| Modalidade | MTB Elétrica |
| Modelo | Turbo Tero 4.0 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | RockShox Yari 150mm a Ar |
| Suspensão traseira | Hard Tail |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | 150mm |
| Tamanho do quadro | XL |
| Ano | 2022 |
| Peso | 22.00 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM NX |
| Cassete | Sram 11- 45 |
| Coroas | 36 dentes |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | NX |
| Câmbio dianteiro | não possui |
| Corrente | Sram 11 v |
| Detalhamento do freio | Sram 4 pistões frente e trás |
| Pedivela | Sram NX |
| Trocadores | Sram NX |
| Cubo dianteiro | Specialized |
| Cubo traseiro | Specialized |
| Material da roda | alumínio |
| Roda da frente | Aro 29 Wtb Kom Trail I35 Tubeless 32f 35mm Mtb |
| Roda Traseira | Aro 29 Wtb Kom Trail I35 Tubeless 32f 35mm Mtb |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Specialized Butcher 2.6 Grid DH |
| Pneu dianteiro | Pneu Aro 29 Maxxis Minion Dhf 29x2.50 Kevlar 3c/tr/dh Preto |
| Fita/ Manopla | Specialized |
| Pedal | Specialized plástico |
| Mesa | Specialized |
| Guidão | Specialized |
| Selim | Specialized |
| Canote | Specialized |
| Autonomia | 130Km em ECO |
| Bateria | 710Wh |
| Motor | Specialized Brose 2.2 |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Único dono, bike muito bem conservada e faz revisões periódicas na minha loja local onde foi comprada (Specialized.). Bike com bateria de 710wh, com pouquíssimos ciclos, que garante mais de 100Km com bastante suporte. Motor novo, trocado na garantia com 2 anos de uso ( barulho), da Specialized com 70nm de toque, Upgrades: rodas da WTB de 35mm, canote retrátil da Specialized, suspensão RockShox Yari 150mm a Ar, discos de freio de 200mm frente e traseiro, com 4 pistões , pneus 29 Grid DH 2.5 dianteiro e 2.6 traseiro. Um tapete mágico no estradão. Obs : vendo sem os upgrades também, faço desconto
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.