Caloi Evibe Elite FS MT EP06 2024
R$ 19.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | MTB Elétrica |
| Modelo | TREK POWER FLY 2024 E BIKE 500W |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Suspensão XCR sr suntou |
| Suspensão traseira | NAO TEM |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2024 |
| Peso | 23300.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore |
| Cassete | SHIMANO |
| Coroas | 36 |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 10 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | DEORE 10 |
| Câmbio dianteiro | NAO TEM |
| Corrente | SHIMANO |
| Detalhamento do freio | TEKTRO |
| Pedivela | FSA |
| Trocadores | TEKTRO |
| Cubo dianteiro | BOSST 110 |
| Cubo traseiro | BOSST |
| Material da roda | ALUMINIO |
| Roda da frente | WTBF KOWF TRAIL 29 |
| Roda Traseira | WTBF KOWF TRAIL 29 |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | BONTRAGER XR2 |
| Pneu dianteiro | BONTRAGER XR2 |
| Autonomia | 120 km |
| Bateria | 500W |
| Motor | BOSCH |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA, dúvidas fale com um expert
Bicicleta usada modelo 2024, com upgrades, quadro de alumínio, aro 29.
Nome: Trek TREK POWER FLY 2024 E BIKE 500W 2024
Modalidade: MTB Elétrica
Marca do Quadro: Trek
Ano: 2024
Tamanho do quadro: 17’
Condição: Usado
Estado de Conservação: Ótimo
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.