Blue Blue Triad EX 2018
R$ 15.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Smartwall |
| Modalidade | Triathlon |
| Modelo | P2 |
| Possui upgrade | Sim |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cervelo |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 56 cm |
| Ano | 2013 |
| Peso | 8.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Ultegra |
| Cassete | 11/32 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Caliper |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano |
| Câmbio dianteiro | Shimano |
| Corrente | 11v |
| Detalhamento do freio | Gossamer FSA |
| Trocadores | Shimano Ultegra |
| Material da roda | Kit de aluminio (treino) e Carbono |
| Roda da frente | CSC |
| Roda Traseira | CSC |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Continental ultra sport 23mm (para as rodas de Carbono) |
| Pneu dianteiro | Continental ultra sport 23mm (para as rodas de Carbono) |
| Pedal | Look |
| Mesa | Aura Pro 3T |
| Guidão | Guidão 3T |
| Selim | Session |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Bom |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
SOMENTE VENDA
A bike é de segundo dono. O estado de conservação ao todo é bom.
Foram colocados alguns acessórios e upgrades.
Contém rodas de treino e rodas de carbono.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.