Cervelo P3 2014
R$ 10.090,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Shiv |
| Modalidade | Triathlon |
| Modelo | Shiv Elite |
| Suspensão traseira | Não se aplica |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Rigido |
| Tamanho do quadro | S |
| Ano | 2020 |
| Cassete | Shimano 105, 11-speed, 11-28t |
| Coroas | 52x36 dentes |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | V-Brake |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano 105, 11-speed |
| Câmbio dianteiro | Shimano R7000, clamp-on |
| Corrente | KMC X11 Extra Lightweight, 11-speed |
| Detalhamento do freio | Ferradura - Shimano 105 |
| Pedivela | Praxis Zayante, BB30 |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | DT R460, sealed cartridge hubs, 14g spokes, 20h |
| Roda Traseira | DT R460, sealed cartridge hubs, 14g spokes, 24h |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Turbo Pro, 60 TPI, folding bead, BlackBelt protection, 700x24mm |
| Fita/ Manopla | Specialized S-Wrap with gel |
| Pedal | Não possui |
| Mesa | Specialized, 3D-forged alloy, 4-bolt, 7-degree rise |
| Guidão | Specialized Shiv Aerobar, alloy |
| Selim | Sitero Comp, hollow Cro-Mo rail |
| Canote | Shiv, 12.5mm |
| Condição | Usado |
| Estado | Tocantins |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
A bicicleta está impecável. Em estado de nova. Possui cerca de 1000km rodado. Não possui detalhes a serem descritos.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.