Oggi E-Bike Lite Tour E-500 2021
R$ 6.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Geometria Endurance com tecnologia S.R.T. (Smooth Ride Technology)de amortecimento. Quadro em alumínio 6061 triple butted, tratado, com suporte de freio a disco stadard , gancheira removível e headset integrado. |
| Modalidade | Urbana |
| Modelo | City Tour Comp |
| Suspensão dianteira | --- |
| Suspensão traseira | --- |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Caloi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Rigído de aço Cromoly |
| Tamanho do quadro | M / L |
| Ano | 2019 |
| Peso | 10.00 Kg |
| Cassete | Cassete Shimano Acera 9 velocidades - 11-34D |
| Coroas | 44/32/22 |
| Número de marchas dianteiras | 3 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Acera - T3000-SGS - 9v |
| Câmbio dianteiro | Shimano Acera - T3000 - 3v |
| Corrente | KMC - X9 |
| Detalhamento do freio | Hidraulico Shimano M365 |
| Pedivela | Shimano TY-3010 - com chain guard - 170mm - 44/32/22 |
| Trocadores | Shimano Trigger M3000 |
| Cubo dianteiro | Shimano - M35 - Centerlock |
| Cubo traseiro | Shimano - M35 - Centerlock |
| Material da roda | Aluminio |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | SCHWALBE MARATHON RACER 700x38 |
| Pneu dianteiro | SCHWALBE MARATHON RACER 700x38 |
| Fita/ Manopla | Vello Ergonômica masculina |
| Pedal | Plástico |
| Mesa | Alumínio - 90mm +7° |
| Guidão | Alumínio |
| Selim | Selle Royal |
| Canote | Alumínio - 27.2x400 mm - Ajuste com quick release |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike usada mas em ótimo estado. Corrente e pastilhas novas. Acompanha bagajeiro, paralamas e Alforje. Pneus com baixo desgaste. Unico dono.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.