Fixie Fox Contrapedal 2009
R$ 1.100,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Urbana |
| Modelo | Bad Boy 4 |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | L |
| Gênero | Unisex |
| Ano | 2017 |
| Câmbio traseiro | Outro |
| Câmbio dianteiro | Outro |
| Tipo de Freio | Disco hidráulico |
| Corrente | KMC Z99, 9-speed |
| Detalhamento do freio | upgrade para hidráulico. O freio original era mecânico |
| Pedivela | Prowheel 48/36/26 |
| Tipo de suspensão - Freios | Sem suspensão |
| Detalhamento suspensão | Lefty Rigid |
| Trocadores | Shimano Altus, 3 x 9-speed |
| Tamanho da roda (aro) | 27,5 |
| Pneu dianteiro | Pneu Kenda Koast 27,5X1,35 |
| Pedal | upgrade com clip (original era Bad Boy, composite with Kraton) |
| Mesa | Bad Boy, 6061 alloy, 31.8, 60mm |
| Guidão | Bad Boy, 6061 alloy, 31.8, 680mm x 18mm rise |
| Selim | Fabric Scoop Sport |
| Canote | Bad Boy Alloy, 31.6x350mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Cannondale Bad Boy 4 2017 em excelente estado. Última revisão em Out/2019 na Bike for Life (SP) representante Cannondale. Depois da revisão a bike não foi mais utilizada. Alguns upgrades: freio hidráulico, pedal com clip, punho macio.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.