Trek Slash 9.8 XT 2023
R$ 25.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | TwoStroke 01 Premium Alumínio hidroformado Solda lisa (smoothwelded) Cabos internos Movimento central BSA Suporte para freio a disco Post Mount |
| Modalidade | Downhill |
| Modelo | Twostroke Al Two |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | RockShox Judy TK R29 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | BMC |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 21" |
| Ano | 2023 |
| Peso | 12.90 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore |
| Cassete | Shimano Deore CS-M6100-12 (Hyperglide+) |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Deore RD-M6100 |
| Corrente | Shimano CN-M6100 |
| Detalhamento do freio | Shimano BR-MT200 |
| Pedivela | Shimano FC-MT510-1 com coroa 32 dentes |
| Trocadores | Shimano Deore |
| Cubo dianteiro | Shimano HB-MT400-B / FH-MT410-B |
| Cubo traseiro | Shimano HB-MT400-B / FH-MT410-B |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | XCD23 |
| Roda Traseira | XCD23 |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Vittoria Barzo 2.25 |
| Pneu dianteiro | Vittoria Barzo 2.25 |
| Mesa | Alumínio forjado 6061 |
| Guidão | BMC MFB03 – 750 mm de largura |
| Selim | Velo VL-1831 |
| Canote | BMC MSP03 – 31,6 mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA
Bicicleta em.excelente estado de conservação. Pouquíssimo utilizada. Para pessoas exigentes. Único dono. Tenho nota fiscal e manual.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.