Specialized Allez Sprint Comp 2019
R$ 13.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | SmartForm C1 Premium Alloy, 12x142 Speed Release thru-axle, flat-mount disc, integrated cable routing w/ Switchplate, SAVE, BB30 |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | CAAD13 Disc 105 |
| Possui upgrade | Sim |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | BallisTec Carbon, SAVE, 1-1/8” to 1-1/4” steerer, integrated crown race, 12x100mm Speed Release thru-axle, flat mount disc |
| Tamanho do quadro | 51 cm |
| Ano | 2021 |
| Peso | 6.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Cassete | Shimano 105, 11-30, 11-speed |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Câmbio dianteiro | Shimano 105 GS |
| Detalhamento do freio | Shimano 105 hydraulic disc, 160/160mm |
| Pedivela | Cannondale 1, BB30a, 51/36 |
| Roda da frente | Cannondale RD 2.0 Disc, double wall w/ eyelet, 28h |
| Roda Traseira | Cannondale RD 2.0 Disc, double wall w/ eyelet, 28h |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Vittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 25c |
| Pneu dianteiro | Vittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 25c |
| Guidão | Cannondale 3, 6061 alloy, Compact |
| Selim | Prologo Nago RS STN |
| Canote | HollowGram 27 KNØT, Alloy, 2 bolt clamp, 330mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio Grande do Sul |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Com pouquíssimo uso, essa bike entrega tudo para quem está buscando uma speed leve e responsiva.




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.