Swift Bicicleta Swift Enduravox evo Shimano 105 tam 52. 2022
R$ 11.700,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | tam 54 |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | R2 105 |
| Possui upgrade | Sim |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Cervelo |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Ano | 2019 |
| Peso | 8.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Cassete | Shimano 105 |
| Coroas | Shimano 105 |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Caliper |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Câmbio dianteiro | Shimano 105 |
| Corrente | Shimano 105 |
| Detalhamento do freio | Shimano 105 |
| Pedivela | Shimano 105 |
| Trocadores | Shimano 105 |
| Material da roda | carbono |
| Roda da frente | carbono 80mm |
| Roda Traseira | carbono 80mm |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | continental grandsport |
| Pneu dianteiro | continental grandsport |
| Selim | specialized |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA
Cervélo R2 em excelente estado, bike de estrada consagrada mundialmente pelo equilíbrio entre conforto, rigidez e performance. Ideal para treinos longos.
- Quadro: Carbono Cervélo R2
- Tamanho do quadro: 54
- Garfo: Carbono Cervélo
- Grupo: Shimano 105 completo
- Câmbios: Shimano 105
- Pedivela: Shimano 105
?
- Freios: Caliper
- Rodas: Perfil alto (excelente desempenho aerodinâmico)
- Guidão: Drop bar
- Transmissão: 2x11 velocidades
- Cor: Azul
- Único dono
- Revisão completa realizada em 18/01/2026
- Bike muito bem cuidada
- Sem trincas ou avarias no carbono
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.