Specialized Allez Sprint Comp 2019
R$ 13.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Tudo em fibra de carbono Endurence |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | CR1 20 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Scott |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 52 cm |
| Ano | 2017 |
| Câmbio traseiro | Shimano 105 |
| Cassete | Shimano 105 CS-5800 11 Velocidade 11-32 dentes |
| Coroas | Hyperdrive 50x34 dentes |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Tipo do freio | Freio de Aro |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano 105 Preto RD-5800-GS 22 Velocidade |
| Câmbio dianteiro | Shimano 105 FD-5800 |
| Corrente | shimano competição (oca) |
| Detalhamento do freio | Shimano BR-R561 Super SLR Duplo pivô |
| Pedivela | Shimano FC-RS500 Hyperdrive 50x34 dentes |
| Trocadores | Shimano 105 Preto ST-5800 de 22 Velocidade |
| Cubo dianteiro | Syncros Fórmula Team |
| Cubo traseiro | Syncros Fórmula Team |
| Roda da frente | Syncros Fórmula Team |
| Roda Traseira | Syncros Fórmula Team |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu traseiro | Specialized Turbopro Gripton |
| Pneu dianteiro | Specialized Turbopro Gripton |
| Pedal | Pedal Shimano Road PD-R540 C/mola Suave Branco |
| Mesa | Syncros RR2.0 1 1/8 "/ quatro Parafuso 31.8mm |
| Guidão | Syncros RR2.0 Ergonomic 31.8mm |
| Selim | Syncros FL2.5 |
| Canote | Syncros RR1.4 Carbon / AL 31.6 / 300mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bicicleta Scott CR1 20 2017
O quadro de carbono IMP Carbon da SCOTT CR1 20 oferece perfeito equilíbrio de desempenho e conforto á um preço mais acessível. Projetado para minimizar o choque e vibração, o CR1 é a escolha para os entusiastas que querem desfrutar de passeios, mas que não quer se sentir desgastado até o final do dia.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.