Trek Trek Emonda Alr 4 2023
R$ 10.630,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Alumínio Alpha Série 100, tubo de caixa de direção cônico, roteamento interno, pontos de fixação para paralamas, compatível com DuoTrap S, freio a disco de montagem plana, eixo de Liberação Rápida 142x12 |
| Modalidade | Estrada |
| Modelo | Domane AL 3 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Domane AL totalmente em carbono, tubo de caixa de direção cônico em liga, roteamento interno de cabo de freio, freio a disco de montagem plana e eixo direto 12x100mm |
| Tamanho do quadro | 54 cm |
| Ano | 2021 |
| Câmbio traseiro | Shimano Sora |
| Cassete | Shimano Sora HG400, 11-32, 9 velocidades |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 9 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Sora HG400, 11-32, 9 velocidades |
| Câmbio dianteiro | Shimano Sora HG400, 11-32, 9 velocidades |
| Corrente | Shimano Sora HG53, 9 velocidades |
| Detalhamento do freio | Freio a disco mecânico Tektro C550, pistão duplo, montagem plana, rotor de 160 mm |
| Pedivela | Shimano Sora R3000, 50/34 (compacto), comprimento 170mm |
| Trocadores | Dianteiro: Shimano Sora R3000, braçadeira de 31,8 mm; Traseiro: Shimano Sora R3000, suporte médio, catraca máxima 34T |
| Cubo dianteiro | Dianteiro: Fórmula RX-512, liga, 6 parafusos, eixo direto 100 x12mm; Traseiro: Fórmula RX-142, liga, 6 parafusos, Cubo livre Shimano de 11 velocidades, eixo direto 142 x 12mm |
| Material da roda | Aço inoxidável de 14g |
| Roda da frente | Bontrager Affinity com freios a disco, Tubeless Ready, 24 furos, largura de aro de 21 mm, válvula Presta |
| Roda Traseira | Bontrager Affinity com freios a disco, Tubeless Ready, 24 furos, largura de aro de 21 mm, válvula Presta |
| Tamanho da roda (aro) | 700 |
| Pneu dianteiro | Bontrager R1 Hard-Case Lite, talão de aramida, 60 fios, 700x32c |
| Fita/ Manopla | Fita de guidão Bontrager |
| Pedal | Não acompanha o Pedal, necessário adquirir |
| Guidão | Bontrager Comp VR-C, liga, 31,8 mm, alcance de 100 mm, drop (altura livre) de 124 mm, largura de 42cm |
| Selim | Conjunto Verse P3 Bontrager, trilhos em aço, largura 145mm |
| Canote | Conjunto Bontrager, liga 6061, 27,2mm, deslocamento 8mm, comprimento 330mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
A Domane AL 3 Disc é uma bicicleta de estrada suave, estável e super divertida. É uma explosão de tudo, de voltas mais longas a passeios em grupo e até trilhas de cascalho leves. O quadro leve e confortável apresenta um garfo de carbono amortecedor de vibrações da estrada, peças de qualidade e uma ampla faixa de marchas prontas para aventuras maiores.
Será a certa para você se...
Você está apenas começando a pedalar as bicicletas de estrada ou está buscando a atualização de uma bicicleta de estrada mais antiga e quer uma bike fantástica sem um preço extraordinário. Você busca uma bicicleta com componentes de qualidade e potentes freios a disco que acompanhem você por quilômetros por vir.
A tecnologia que você obtém
A transmissão Shimano Sora possui 18 velocidades, com alavancas de freio/câmbio integradas. É um grupo de componentes mais leves do que o grupo de componentes introdutório da Shimano, e fornece uma ampla faixa de marchas que são ótimas para subidas. O quadro de alumínio leve possui uma Geometria de Resistência estável para um pedalar confiável, freios a disco, um garfo de carbono Domane, pontos de fixação para paralamas e aros prontos para Tubeless.
A palavra final
Esta bicicleta possui peças mais leves, um quadro de alumínio avançado, potentes freios a disco e uma geometria de conforto em primeiro lugar, projetada para ajudá-lo a se apaixonar pelo ciclismo de estrada.
1. O rodar suave e capaz desta versátil bicicleta o deixará (e manterá) animado a fazer passeios mais longos
2. A Geometria estável Endurance proporciona conforto e confiança
3. O exclusivo garfo em fibra de carbono IsoSpeed, que desce em direção às gancheiras, absorve as vibrações da estrada para que seus braços não cansem tão rapidamente
4. A compatibilidade da DuoTrap S facilita o rastreamento sem fio de seus passeios, para que você possa definir metas e assistir a si mesmo alcançando-as
5. Como toda híbrida Trek, ela é coberta por uma garantia vitalícia e tem o suporte de uma ampla rede de revendedores parceiros
*Obs. 1: Não acompanha GPS, Garmin, sensores, suportes, fita anti-furo, lanternas, pedal clip ou qualquer outro acessório que não seja o original
*Obs. 2: Vai com o selim original da Bontrager, pois o que está é do meu fit.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.