Especificações do Produto
Quadro e Suspensão
| Modelo | Audax Carbon X |
| Suspensão dianteira | FOX Float 32 Factory Step-Cast 15x110mm |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Audax |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 45 cm |
| Ano | 2020 |
Transmissão e Freios
| Câmbio traseiro | SRAM XX1 Eagle |
| Número de marchas dianteiras | 1 (coroa única) |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
Pneus e Rodas
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Cole IBEX 29 DSA2 diant.:15X110,aro alum. 24F tras.:M12X142,aro alum. 28F nucl Sram XD |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Continental X-King 29x2.2 s/ arame |
Demais Componentes
| Pedal | VP VX 5000 alumínio |
| Mesa | FSA SL-K Alumínio 80mm X -20° |
| Guidão | FSA SL-K Carbon 700mm |
| Selim | Fizik Tundra M3 Kium |
| Canote | Carbon Stealth Dedicado 350mm |
Outros
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Razoável |
| Estado | Bahia |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Bicicleta em bom estado de conservação geral. Foi pouco usada e passou os últimos anos guardada. Apresenta marcas de uso, arranhões no câmbio traseiro e pedais, oxidação superficial na corrente e discos de freio (vide fotos), mas que não interferem em seu funcionamento. Manoplas, selim e elementos de borracha estão sujos, mas ainda estão bons. Requer uma revisão geral, como lubrificação e reposição do fluido dos pneus, mas não há danos por uso severo ou peças quebradas.
Perguntas
Últimas Perguntas
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!
Informações do vendedor
-
Bahia -
Desde 05/2026 na Semexe -
Ver mais produtos desse vendedor - 5 visita(s)
-
Dúvidas? fale com um expert
-
Suporte gratuito de um profissional

-
Dúvidas técnicas

-
Suporte na seleção do produto ideal

-
Suporte na negociação

Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Vantagens Semexe
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.