Trek fuel ex 9.7 2018
R$ 16.800,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | 01 Premium Carbon, Tuned Compliance Concept, DTi - Micro Travel Technology. |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Team elite 01 |
| Suspensão traseira | Micro Travel Thecnology |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | BMC |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Fox Float 32 SC, Performance Elite, FIT4, Trava no guidão e 100mm de curso. |
| Tamanho do quadro | M |
| Ano | 2018 |
| Câmbio traseiro | Shimano XT Di2 |
| Cassete | Shimano XT, 11-40 velocidades |
| Número de marchas dianteiras | 2 |
| Número de marchas traseiras | 9 |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano XT Di2, Shadow Plis |
| Câmbio dianteiro | Shimanfo XT Di2 |
| Corrente | Shimano XT |
| Detalhamento do freio | A disco Shimano XT hidráulico (160 / 160mm). |
| Pedivela | Shimano XT, 36-26 dentes |
| Trocadores | Shimano XT Di2, Synchroshift (apenas à direita |
| Cubo dianteiro | DT Swiss XR 1501 Spline ONE, Centerlock. |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | DT Swiss XR 1501 Spline ONE 22,5. |
| Roda Traseira | DT Swiss XR 1501 Spline ONE 22,5. |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Continental: X-King (Dianteiro) / RaceKing (traseiro), Performance, 2,2. |
| Pedal | Não acompanha |
| Mesa | BMC MSM 02 |
| Guidão | BMC MFB 01 Carbon, 720 milímetros. |
| Canote | MSP 01 Premium Carbon Compliance Post, 3mm offset. |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Paraná |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike usada, em ótimo estado de conservação.
bike 2018, com câmbio traseiro Shimano XT Di2, Full Suspension
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.