Caloi Aluminum pro 2025
R$ 2.300,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | 6069 Hidroformado Tapered, Boost, Gancheira Removível, Ponteiras Forjadas para Freio a Disco, Cabeamento Interno; |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Explorer pro |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | RockShox Judy 100mm |
| Suspensão traseira | Não Possui |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Caloi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2025 |
| Peso | 13.50 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano CUES 1x11 |
| Cassete | Cassete Shimano LG400 11-50T 11v |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Câmbio traseiro Shimano Cues U6000 10/11v |
| Câmbio dianteiro | Não possui |
| Corrente | Corrente Shimano Link Glide |
| Detalhamento do freio | Freios Shimano MT200 - Rotores 160/180mm |
| Pedivela | Pedivela Shimano Cues Integrado U6000 - 32T |
| Trocadores | Passadores Shimano Cues U6000 11v |
| Cubo dianteiro | Cubos Shimano QC300 32 furos Quick Release |
| Cubo traseiro | Cubos Shimano QC300 32 furos Quick Release |
| Roda da frente | Rodas Cubos Shimano QC300 32 furos Quick Release ou Shimano TC500 32F Boost Thru Axle ou MT400 32F Boost Thru AxleAros WTB ST, R29 32 furos, ready for tubeless/ Aros WTB ST, R29 32 furos, ready for tubeless/ Raio Inox/ Pneu Vittoria Barzo e Mezcal - Dobrá |
| Roda Traseira | Rodas Cubos Shimano QC300 32 furos Quick Release ou Shimano TC500 32F Boost Thru Axle ou MT400 32F Boost Thru AxleAros WTB ST, R29 32 furos, ready for tubeless/ Aros WTB ST, R29 32 furos, ready for tubeless/ Raio Inox/ Pneu Vittoria Barzo e Mezcal - Dobrá |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Pneu Vittoria Barzo e Mezcal - Dobrável, ready for tubeless - 29x2.25 - com faixa marrom; |
| Pneu dianteiro | Pneu Vittoria Barzo e Mezcal - Dobrável, ready for tubeless - 29x2.25 - com faixa marrom; |
| Pedal | Alumínio |
| Mesa | Feimin Tapered - Integrado; |
| Guidão | Guidão Alumínio, com marcação a laser, Flat |
| Selim | Selim Royal Ciclo Vivo Ergo 1217 HRN |
| Canote | Canote do selim Alumínio 30.9mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Único dono bike recém adquirida.. revisada, nova! Motivo da venda pouco utilizada!
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.