Cannondale F-Si Carbon 5 2021
R$ 13.999,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | F-Si BallisTec Carbon - Save - PF30-83 - Tapered - Ai Offset - 12x148mm Boost; |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | F-Si Carbon 3 |
| Suspensão dianteira | Lefty Ocho 29 - Chamber Damper - OppO Spring System - 100mm de curso - trava no guidão lado esquerdo; |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2020 |
| Câmbio traseiro | SRAM GX Eagle |
| Cassete | Sram Eagle, PG-1230, 11-50 dentes - 12 velocidades |
| Coroas | 34 dentes |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Sram GX Eagle - 12 velocidades; |
| Corrente | Sram Eagle |
| Detalhamento do freio | Rotores de freio: Sram Centerline, - 160mm; |
| Pedivela | Truvativ Stylo DUB - coroa 34 dentes; |
| Trocadores | Sram GX Eagle - 12 velocidades; |
| Cubo dianteiro | Stan\'s NoTubes Neo Lefty - alumínio |
| Cubo traseiro | Stan\'s NoTube\'s Neo - alumínio - Freehub HG - 12x148mm Boost; |
| Material da roda | Stan\'s NoTubes Crest MK3 - 28 raios - Tubeless Ready |
| Roda Traseira | Sensor de roda: Cannondale; |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Schwalbe Racing Ralph Performance - Addix Compound - Tubeless Ready - 29x2.25; |
| Pneu dianteiro | Schwalbe Racing Ray Performance - Addix Compound - Tubeless Ready - 29x2.25 |
| Mesa | Cannondale Three - 31.8mm - 7° - alumínio 6061 |
| Guidão | Cannondale Two Flat - 31.8x760mm - Rise 3° - Sweep 8° - alloy |
| Selim | Fabric Scoop Flat Elite - trilhos em Cromo; |
| Canote | Cannondale Two Carbon - 27.2x400mm |
| Condição | Usado |
| Estado | Roraima |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Essa bike está zerada, comprei quando minha filha tinha quase um ano de idade. A rotina com uma filha pequena me impede de pedalar e decidi vender.
Então a bike tem menos de 200 km rodados. está como uma nova.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.