Cannondale Scalpel-Si Carbon 3 2019
R$ 18.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | BallisTec Carbon, SAVE, PF30-83, tapered head tube, Speed Release 12mm thru axle, Ai Offset |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | F-Si Carbon 5 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Rockshock Sid Ultimate Brain |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | Rockshock Sid Ultimate Brain |
| Tamanho do quadro | M |
| Ano | 2021 |
| Peso | 11.00 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM NX Eagle |
| Cassete | SRAM SX Eagle, 11-50, 12-speed |
| Coroas | Truvativ Stylo 6K DUB, 34T |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | SRAM NX Eagle, 12-speed |
| Corrente | SRAM SX Eagle, 12-speed |
| Detalhamento do freio | Shimano MT500 hydraulic disc, 160/160mm RT54 rotors |
| Pedivela | Truvativ Stylo 6K DUB, 34T, Ai offset SRAM DUB PF30 MTB83 |
| Trocadores | SRAM NX Eagle, 12-speed |
| Cubo dianteiro | Shimano MT400, 15x110mm thru-axle |
| Cubo traseiro | Shimano MT400, 12x148mm thru-axle |
| Roda da frente | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready DT Swiss Champion 29 |
| Roda Traseira | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready DT Swiss Champion 29 |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Schwalbe Racing Ralph Performance, 29x2.25", Addix Compound, tubeless ready |
| Pneu dianteiro | Schwalbe Racing Ray Performance, 29x2.25", Addix Compound, tubeless ready |
| Fita/ Manopla | Fabric FunGuy |
| Mesa | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.8, 7° |
| Guidão | Cannondale 3 Flat, 6061 double-butted Alloy, 31.8mm, 3° rise, 8° sweep, 760mm |
| Selim | Fabric Scoop Shallow Sport, steel rails |
| Canote | Cannondale 3, 6061 Alloy, 27.2x400mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Santa Catarina |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
SOMENTE VENDA
Único dono, pouquíssimo usada!
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.