Cannondale scalpel 2025
R$ 63.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Scalpel Carbon 3 |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Scalpel 3 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Lefty Ocho 100mm |
| Suspensão traseira | Fox Float DPS Performance Elite EVOL |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | - |
| Tamanho do quadro | 19" |
| Ano | 2023 |
| Peso | 12.40 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore XT |
| Cassete | Shimano SLX M7100 10-51 12v |
| Coroas | Absolute 30D |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Deore XT |
| Câmbio dianteiro | - |
| Corrente | Shimano SLX 12v |
| Detalhamento do freio | Shimano Deore M6000 |
| Pedivela | Cannondale One |
| Trocadores | Shimano SLX 12v |
| Cubo dianteiro | Lefty 60 |
| Cubo traseiro | Absolute Prime |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Aros Stan's NoTubes Crest S1; Raios DT Swiss Champion |
| Roda Traseira | Aros Stan's NoTubes Crest S1; Raios DT Swiss Champion |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Schwalbe Racing Ralph Performance 29x2.25" Addix Compound |
| Pneu dianteiro | Schwalbe Racing Ray Performance 29x2.25" Addix Compound |
| Fita/ Manopla | ESI |
| Pedal | Crankbrothers Egg Beater 1 |
| Mesa | Cannondale |
| Guidão | Session Carbono |
| Selim | Pro Volture |
| Canote | Session |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA!
Cannondale Scalpel 3 2023 de fibra de carbono, usado em ótimo estado, atualizado para alto desempenho.
Nome: Cannondale Scalpel 3 2023
Modalidade: MTB, XC
Marca do Quadro: Cannondale
Ano: 2023
Tamanho do quadro: 19’
Condição: Usado
Estado de Conservação: Ótimo
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.