Cannondale Scalpel 4 2023
R$ 17.900,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modelo | Scalpel Si Carbon 4 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Lefty ocho carbon 100mm |
| Suspensão traseira | Fox Float DPS Performance Elite EVOL, bloqueio remoto, rebote ajustável |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | suspensão lefty ocho carbon 100mm |
| Tamanho do quadro | 21" |
| Ano | 2020 |
| Peso | 11.10 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano XTR |
| Cassete | XT |
| Coroas | Hollowgram |
| Número de marchas dianteiras | 1 (coroa única) |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Corrente | XT |
| Detalhamento do freio | Shimano XT |
| Pedivela | Hollowgram |
| Trocadores | shimano XT |
| Cubo dianteiro | HG hollowgram |
| Cubo traseiro | Rapid Drive 54 110 mm |
| Material da roda | Carbono |
| Roda da frente | RODA BONTRAGER LINE PRO 30 TLR 29 |
| Roda Traseira | RODA BONTRAGER LINE PRO 30 TLR 29 |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Schwalbe |
| Pneu dianteiro | Schwalbe |
| Pedal | M520 Shimano |
| Mesa | One |
| Guidão | Garbono Hollowgram |
| Selim | Prologo |
| Canote | Alunimio One |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Paraná |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.