Cannondale Scalpel HT Carbon 4 2024
R$ 15.530,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Scalpel SI Carbon 4 |
| Marca do quadro | Cannondale |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 19" |
| Gênero | Unisex |
| Ano | 2018 |
| Câmbio traseiro | SRAM GX |
| Câmbio dianteiro | Outro |
| Tipo de Freio | Disco hidráulico |
| Corrente | Sram GX |
| Detalhamento do freio | Freios Shimano XT hydro disc, 160/160mm |
| Pedivela | FSA Hollowgram com coroa Session 34 dentes |
| Tipo de suspensão - Freios | Full Suspension (frontal e traseira) |
| Detalhamento suspensão | Lefty 2.0 alumínio OPI, 2Spring, 100mm, XLR Isolated Damper Technology with XC e Traseira RockShox Monarch RL, 100mm |
| Trocadores | Sram GX |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Schwalbe na frente e Specialized Renegade atrás |
| Pedal | Não possui |
| Mesa | Cannondale, 6061 Alloy, 1.5' |
| Guidão | Cannondale C2 flat, Butted AL2014 Alloy, 760mm |
| Selim | Prologo Zero II STN |
| Canote | Alumínio original da bike |
| Condição | Usado |
| Estado | Tocantins |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bicicleta muito conservada e com up-grade de grupo para GX. O grupo está como zero km. Bike extremamente conservada e revisada. Inclusive a suspensão dianteira.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.