Oggi Big Wheel 7.2 2022
R$ 5.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Cor laranja com amarelo,MTB em alumínio 6061 T6 tratado triplo butted p/cambio dianteiro side swing c/ponteria post mount p/eixo traseiro passante ( e thru axle 12 x 148 mm ) e c/ rota interna dos cabos e cabeçote (head tube) tapered |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Big Wheel 7.3 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Oggi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Manitou Markhor travel 100mm (BOOST) |
| Tamanho do quadro | 21" |
| Ano | 2020 |
| Cassete | Sram Eagle 11-50 dentes |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Sram SX Eagle 12v |
| Câmbio dianteiro | Shimano Deore M6010 p/110x15mm 32 furos p/freio a disco |
| Corrente | KMC |
| Detalhamento do freio | hidráulico modelo BR-M600 com rotor SM- RT54 de 160 mm |
| Pedivela | Sram SX Eagle DUB 32 dentes com 175mm boost bbset integrado |
| Trocadores | Sram SL SX |
| Cubo dianteiro | Shimano Deore M6010 p/110x15mm 32 furos p/freio a disco |
| Material da roda | alumínio |
| Roda da frente | Alexrims MD 25 alumínio |
| Roda Traseira | Alexrims MD 25 alumínio |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Kenda Booster PRO 29x2.20 |
| Mesa | ITM Aheadset NH1 em alumínio 31.8mm over com extensão de 90mm e 6° graus de inclinação |
| Guidão | MTB ITM NH1 Flat 31.8mm over c/700mm em alumínio preto |
| Selim | San Marco "Era" |
| Canote | ITM NH1 em alumínio 31.6 x 400 mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Estou vendendo porque quero trocar de bike.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.